BB Orvieto

240 Corso Cavour, Orvieto, Italia
Fantástico
21 Comentarios
9.2

Servicios más populares

Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Traslado aeropuerto
Internet
WiFi gratis
Aire acondicionado
Servicio de limpieza diario

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Habitación Doble con terraza
  • BB Orvieto - Habitación Doble con terraza - 1
  • BB Orvieto - Habitación Doble con terraza - 2
  • BB Orvieto - Habitación Doble con terraza - 3
  • BB Orvieto - Habitación Doble con terraza - 4
  • BB Orvieto - Habitación Doble con terraza - 5
  • BB Orvieto - Habitación Doble con terraza - 6
  • BB Orvieto - Habitación Doble con terraza - 7
  • BB Orvieto - Habitación Doble con terraza - 8
  • BB Orvieto - Habitación Doble con terraza - 9
  • BB Orvieto - Habitación Doble con terraza - 10
  • BB Orvieto - Habitación Doble con terraza - 11
  • BB Orvieto - Habitación Doble con terraza - 12
  • BB Orvieto - Habitación Doble con terraza - 13
Huéspedes: 2
Área: 20 m²
BedRoom
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Esta habitación doble tiene aire acondicionado, entrada privada, terraza con vistas a la ciudad y baño privada con ducha. Incluye 1 cama.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
General:
Aire acondicionado, Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Calefacción, Entrada privada, Insonorización, Suelo de madera o parquet, Hipoalergénico, Papeleras, Acceso con llave
Exteriores:
Balcón, Terraza
Cocina:
Hervidor eléctrico
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Vistas:
Vistas a la ciudad
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Enchufe cerca de la cama, Almohada de plumas, Almohada (sin plumas), Almohada hipoalergénica
Accesibilidad:
Tirador de emergencia en el baño
Distanciamiento físico:
Aire acondicionado individual para cada alojamiento
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Toallas / sábanas (por un suplemento), Bidet, Toallas, Papel higiénico, Gel de ducha
Suite Junior
  • BB Orvieto - Suite Junior - 1
  • BB Orvieto - Suite Junior - 2
  • BB Orvieto - Suite Junior - 3
  • BB Orvieto - Suite Junior - 4
  • BB Orvieto - Suite Junior - 5
  • BB Orvieto - Suite Junior - 6
  • BB Orvieto - Suite Junior - 7
  • BB Orvieto - Suite Junior - 8
  • BB Orvieto - Suite Junior - 9
  • BB Orvieto - Suite Junior - 10
  • BB Orvieto - Suite Junior - 11
  • BB Orvieto - Suite Junior - 12
  • BB Orvieto - Suite Junior - 13
  • BB Orvieto - Suite Junior - 14
  • BB Orvieto - Suite Junior - 15
  • BB Orvieto - Suite Junior - 16
Huéspedes: 4
Área: 30 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Boasting a private entrance, this air-conditioned suite features 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a bidet. The suite has parquet floors, a seating area with a flat-screen TV, soundproof walls, a tea and coffee maker, as well as a wardrobe. The unit has 2 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
General:
Aire acondicionado, Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Calefacción, Entrada privada, Insonorización, Suelo de madera o parquet, Hipoalergénico, Papeleras, Acceso con llave
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá
Cocina:
Hervidor eléctrico
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Enchufe cerca de la cama, Almohada de plumas, Almohada (sin plumas), Almohada hipoalergénica
Accesibilidad:
Tirador de emergencia en el baño
Distanciamiento físico:
Aire acondicionado individual para cada alojamiento
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Toallas / sábanas (por un suplemento), Bidet, Toallas, Papel higiénico, Gel de ducha

Testimonios de los viajeros

9.2
Fantástico
21 Comentarios
El personal
9.38
Facilidades
9.17
Limpieza
9.87
Comodidad
9.74
Ubicación
9.77
Precio/calidad
9.41

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Barduomo Orvieto
2.4 km
Cafè Plaza
3.2 km
Ask di Di Biasi Carlo & C.
3 km
Taverna al Tempio Etrusco
10 m
Folk Osteria
20 m
Buca di Bacco
30 m
Transporte público
Piazza Cahen
600 m
Orvieto
4 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Perugia San Francesco d'Assisi
74 km
Entorno natural
Lago de Bolsena
11 km

Servicios - BB Orvieto

Servicios
  • Traslado aeropuerto
  • Servicio de lavandería
  • Servicio de limpieza en seco
  • Servicio de planchado
  • Registro de entrada y salida exprés
  • Información turística
  • Guardaequipaje
  • Registro de entrada / salida privado
  • Servicio de limpieza diario
Actividades
  • Ciclismo
  • Equitación
  • Galerías de arte temporales
  • Tours a pie
  • Tours en bici
  • Tour o clase sobre cultura local
  • Clases de cocina
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
  • Hay procedimientos para comprobar la salud de los clientes
  • Hay kit de primeros auxilios
  • Acceso a profesionales sanitarios
  • El alojamiento proporciona termómetros a los clientes
General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Distanciamiento físico en zonas de comedor
  • La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
  • Envases para llevarse el desayuno
  • La comida que se entrega se envasa adecuadamente
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
  • Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
Exteriores
  • Terraza
  • Terraza / solárium
  • Mobiliario exterior
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Comida y bebida
  • Vino / champán
Seguridad
  • Llave de acceso
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
14:00
Partida:
11:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard, Bancontact, Peony

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en BB Orvieto?

Los huéspedes pueden hacer el check-in desde 14:00 y deben hacer el check-out antes de 11:00.

¿Cuál es la dirección exacta de BB Orvieto?

El alojamiento se encuentra en 240 Corso Cavour, Orvieto, Italia.

¿Cuál es el precio de las habitaciones en BB Orvieto?

Los precios de las habitaciones en BB Orvieto están disponibles una vez selecciones tus fechas.

¿Qué comodidades para mascotas están disponibles en BB Orvieto?

Los huéspedes son bienvenidos a alojarse con sus mascotas en BB Orvieto.

¿BB Orvieto ofrece traslados al aeropuerto?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en BB Orvieto.

¿Qué sitios culturales o históricos están cerca de BB Orvieto?

Los huéspedes encontrarán varios lugares de interés en los alrededores, incluidos Torre del Moro (550 m) and Palazzo dei Papi (450 m), lo que facilita descubrir la zona.

¿Está BB Orvieto ubicado cerca del centro de la ciudad?

El alojamiento se encuentra aproximadamente a 700 m del centro de la ciudad.

¿Qué habitaciones están disponibles en BB Orvieto?

Los tipos de habitación disponibles en BB Orvieto incluyen Habitación Doble con terraza and Suite Junior.

¿Hay buenos restaurantes cerca de BB Orvieto?

Los lugares cercanos para comer incluyen Barduomo Orvieto (550 m).

¿En qué idiomas pueden comunicarse los huéspedes con el personal en BB Orvieto?

El personal de BB Orvieto ofrece asistencia en inglés and italiano.

¿Se ofrece entretenimiento dentro del establecimiento para los huéspedes en BB Orvieto?

El entretenimiento en BB Orvieto incluye opciones como Galerías de arte temporales, Tour o clase sobre cultura local and Clases de cocina.

¿A qué distancia está el aeropuerto más cercano de BB Orvieto?

El aeropuerto más cercano, Aeropuerto de Perugia San Francesco d'Assisi, está a aproximadamente 74 km del alojamiento.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.