Domus Orvieto

6 Via Luca Signorelli, Orvieto, Italia
Fantástico
19 Comentarios
9.1

Servicios más populares

Parking
Admite mascotas
Bar
Habitaciones para no fumadores
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento
  • Domus Orvieto - Apartamento - 1
  • Domus Orvieto - Apartamento - 2
  • Domus Orvieto - Apartamento - 3
  • Domus Orvieto - Apartamento - 4
  • Domus Orvieto - Apartamento - 5
  • Domus Orvieto - Apartamento - 6
  • Domus Orvieto - Apartamento - 7
  • Domus Orvieto - Apartamento - 8
  • Domus Orvieto - Apartamento - 9
  • Domus Orvieto - Apartamento - 10
  • Domus Orvieto - Apartamento - 11
  • Domus Orvieto - Apartamento - 12
  • Domus Orvieto - Apartamento - 13
  • Domus Orvieto - Apartamento - 14
  • Domus Orvieto - Apartamento - 15
Huéspedes: 6
Área: 75 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
This spacious apartment consists of 2 living rooms, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a bath or a shower and free toiletries. In the well-fitted kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. This apartment features a washing machine, flat-screen TV with streaming services, city views, as well as chocolate for guests. The unit offers 3 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera, Botella de agua, Bombones o galletas
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales vía satélite, TV de pantalla plana, Servicio de streaming (como Netflix)
General:
Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Ventilador, Calefacción, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Detector de humo, Extintor
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Secadora de ropa, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Habitación:
Vestidor, Armario, Ropa de cama
Vistas:
Vistas, Vistas a un lugar de interés, Vistas a la ciudad, Vistas a una calle tranquila
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada hipoalergénica
Accesibilidad:
Tirador de emergencia en el baño
Bathroom Facilities:
Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, Bañera o ducha, Bidet, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha

Testimonios de los viajeros

9.1
Fantástico
19 Comentarios
El personal
9.06
Facilidades
9.34
Limpieza
9.06
Comodidad
9.19
Ubicación
9.51
Precio/calidad
9.06

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Barduomo Orvieto
20 m
Cafè Plaza
3.6 km
Ask di Di Biasi Carlo & C.
3.4 km
Engel Keller
2.8 km
Antico Bucchero
2.7 km
Pizzeria San Giuseppe
1 m
Transporte público
Piazza Cahen
1.1 km
Orvieto
4.4 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Perugia San Francesco d'Assisi
75 km
Entorno natural
Lago de Bolsena
11 km

Servicios - Domus Orvieto

General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Calefacción
  • WiFi en todo el alojamiento
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
  • Hay kit de primeros auxilios
  • Mascarillas a disposición de los clientes
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Seguridad
  • Cámaras de seguridad fuera del alojamiento
  • Extintores
Aparcamiento
  • Parking
Comida y bebida
  • Bar
Servicios de recepción
  • Proporciona factura
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado

Reglas de alojamiento

Visita:
14:30
Partida:
10:00

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Domus Orvieto?

El horario de check-in es a las 14:30 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la ubicación de Domus Orvieto?

La dirección del alojamiento es 6 Via Luca Signorelli, Orvieto, Italia.

¿Cuál es el costo por noche en Domus Orvieto?

Los precios actuales en Domus Orvieto están disponibles después de seleccionar las fechas de viaje.

¿Domus Orvieto ofrece opciones de comida o bebida en el establecimiento?

Hay un bar disponible en Domus Orvieto.

¿Los huéspedes pueden llevar mascotas a Domus Orvieto?

Domus Orvieto admite mascotas para los huéspedes que viajan con animales.

¿Qué idiomas se hablan en Domus Orvieto?

El personal de Domus Orvieto habla al menos dos idiomas, incluidos inglés and italiano.

¿Hay lugares imprescindibles para visitar cerca de Domus Orvieto?

El alojamiento está rodeado de varias atracciones, como Torre del Moro (100 m) and Palazzo dei Papi (300 m), ofreciendo múltiples opciones para explorar la zona.

¿A qué distancia está Domus Orvieto del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 250 m del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones se pueden reservar en Domus Orvieto?

Domus Orvieto cuenta con un solo tipo de habitación: Apartamento.

¿Los huéspedes deben pagar por el estacionamiento en Domus Orvieto?

Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento de pago en apartamento.

¿Hay cafeterías o sitios para comer cerca de Domus Orvieto?

Los huéspedes pueden comer cerca en Engel Keller (50 m) and Antico Bucchero (100 m).

¿Hay comidas incluidas en la estancia en Domus Orvieto?

Hay servicio diario de desayuno en Domus Orvieto, con un precio de €4.42 por huésped.

¿Hay traslados al aeropuerto disponibles para los huéspedes en Domus Orvieto?

Domus Orvieto ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿A qué distancia está Domus Orvieto del aeropuerto más cercano?

El aeropuerto más cercano, Aeropuerto de Perugia San Francesco d'Assisi, está aproximadamente a 75 km del alojamiento.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.