>
>
La perla nel pozzo

La perla nel pozzo

12 Via del Pozzo Bianco, Orvieto, Italia
Fabuloso
1 Comentarios
9

Servicios más populares

Parking
Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Internet
WiFi gratis
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • La perla nel pozzo - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • La perla nel pozzo - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • La perla nel pozzo - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • La perla nel pozzo - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • La perla nel pozzo - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • La perla nel pozzo - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • La perla nel pozzo - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • La perla nel pozzo - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • La perla nel pozzo - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • La perla nel pozzo - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • La perla nel pozzo - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • La perla nel pozzo - Apartamento de 1 dormitorio - 12
  • La perla nel pozzo - Apartamento de 1 dormitorio - 13
  • La perla nel pozzo - Apartamento de 1 dormitorio - 14
  • La perla nel pozzo - Apartamento de 1 dormitorio - 15
  • La perla nel pozzo - Apartamento de 1 dormitorio - 16
  • La perla nel pozzo - Apartamento de 1 dormitorio - 17
  • La perla nel pozzo - Apartamento de 1 dormitorio - 18
  • La perla nel pozzo - Apartamento de 1 dormitorio - 19
  • La perla nel pozzo - Apartamento de 1 dormitorio - 20
  • La perla nel pozzo - Apartamento de 1 dormitorio - 21
  • La perla nel pozzo - Apartamento de 1 dormitorio - 22
  • La perla nel pozzo - Apartamento de 1 dormitorio - 23
  • La perla nel pozzo - Apartamento de 1 dormitorio - 24
  • La perla nel pozzo - Apartamento de 1 dormitorio - 25
  • La perla nel pozzo - Apartamento de 1 dormitorio - 26
  • La perla nel pozzo - Apartamento de 1 dormitorio - 27
  • La perla nel pozzo - Apartamento de 1 dormitorio - 28
  • La perla nel pozzo - Apartamento de 1 dormitorio - 29
Huéspedes: 4
Área: 50 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
Boasting a private entrance, this air-conditioned apartment features 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a bidet. Meals can be prepared in the well-fitted kitchen, which has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. This apartment has a tea and coffee maker, a seating area, flat-screen TV with cable channels, as well as fruit for guests. The unit has 2 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera, Botella de agua, Fruta
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales por cable, TV de pantalla plana
General:
Aire acondicionado, Plancha para ropa, Ventilador, Calefacción, Entrada privada, Papeleras, Acceso con llave
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja, Toda la unidad accesible en silla de ruedas, Tirador de emergencia en el baño
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama
Distanciamiento físico:
Aire acondicionado individual para cada alojamiento
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Albornoz, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Bidet, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha, Gorro de ducha

Testimonios de los viajeros

9
Fabuloso
1 Comentarios
El personal
7.5
Facilidades
7.5
Limpieza
7.5
Comodidad
7.5
Ubicación
7.5
Precio/calidad
7.5

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Barduomo Orvieto
1.8 km
Cafè Plaza
3.5 km
Ask di Di Biasi Carlo & C.
3.3 km
Duca d'Orvieto
100 m
Palace Cafè Orvieto
150 m
Antica Arte Napoletana
100 m
Transporte público
Piazza Cahen
900 m
Orvieto
4.4 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Perugia San Francesco d'Assisi
75 km
Entorno natural
Lago de Bolsena
10 km

Servicios - La perla nel pozzo

General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
  • Hay kit de primeros auxilios
  • Acceso a profesionales sanitarios
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Comida y bebida
  • Fruta
  • Cafetería en el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
Servicios
  • Registro de entrada y salida exprés
Seguridad de bebidas y alimentos
  • La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:30

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Es necesario realizar el pago antes de la llegada a través de transferencia bancaria. El alojamiento se pondrá en contacto contigo después de reservar para darte las instrucciones. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Los huéspedes deberán mostrar un documento de identidad válido y una tarjeta de crédito al realizar el registro de entrada. Ten en cuenta que todas las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden comportar suplementos. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿A qué hora es el check-in y el check-out en La perla nel pozzo?

Los huéspedes pueden hacer el check-in desde 15:00 y deben hacer el check-out antes de 10:30.

¿Dónde se encuentra La perla nel pozzo?

La dirección del alojamiento es 12 Via del Pozzo Bianco, Orvieto, Italia.

¿Cuánto cuesta alojarse en La perla nel pozzo?

Las tarifas en La perla nel pozzo pueden cambiar según la temporada y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para consultar los precios.

¿Qué opciones para comer hay cerca de La perla nel pozzo?

Los lugares cercanos para comer incluyen Barduomo Orvieto (300 m).

¿Qué idiomas están disponibles para comunicarse en La perla nel pozzo?

El alojamiento ofrece servicio bilingüe en inglés and italiano.

¿Qué lugares destacados de interés están cerca de La perla nel pozzo?

La zona ofrece varios lugares de interés, incluidos Torre del Moro (150 m) and Palazzo dei Papi (450 m), que son fácilmente accesibles desde el alojamiento.

¿Está La perla nel pozzo cerca del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 200 m del centro de la ciudad.

¿Qué tipos de habitaciones están disponibles en La perla nel pozzo?

Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Apartamento de 1 dormitorio.

¿El estacionamiento está incluido en la tarifa en apartamento?

El estacionamiento en apartamento está disponible con un costo adicional.

¿Hay servicios especiales para mascotas en La perla nel pozzo?

Las mascotas están permitidas en La perla nel pozzo.

¿Se ofrece un servicio de traslado al aeropuerto en La perla nel pozzo?

La perla nel pozzo ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿A qué distancia está el aeropuerto más cercano de La perla nel pozzo?

El establecimiento se encuentra aproximadamente a 75 km de Aeropuerto de Perugia San Francesco d'Assisi.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.