Locanda Rosati
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - Locanda Rosati
- Salas de reuniones / banquetes
- Traslado aeropuerto
- Canguro / servicios para niños
- Servicio de lavandería
- Almuerzos para llevar
- Fax / fotocopiadora
- Guardaequipaje
- Servicio de traslado (de pago)
- Traslado aeropuerto (de pago)
- Zona TV / salón de uso compartido
- Servicio de limpieza diario
- Boles para mascotas
- Servicio de traslado
- Admite mascotas
- Habitaciones sin humo
- Adaptado personas de movilidad reducida
- Habitaciones familiares
- Caja fuerte
- Calefacción
- Habitaciones hipoalergénicas
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- Aire acondicionado
- WiFi en todo el alojamiento
- Sala de juegos
- Masajes
- Masaje de espalda
- Masaje de cuello
- Masaje de pies
- Masaje de cabeza
- Masaje de manos
- Masaje corporal completo
- Happy hour
- Clases de cocina
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
- Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
- Hay procedimientos para comprobar la salud de los clientes
- Hay kit de primeros auxilios
- Acceso a profesionales sanitarios
- El alojamiento proporciona termómetros a los clientes
- Mascarillas a disposición de los clientes
- Jardín
- Piscina al aire libre
- Terraza / solárium
- Piscina al aire libre (de temporada)
- Mobiliario exterior
- Chimenea exterior
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Parking adaptado para personas de movilidad reducida
- Bar
- Desayuno en la habitación
- Menús para dietas especiales (bajo petición)
- Vino / champán
- Cafetería en el alojamiento
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Tumbonas/sillas de playa
- Sombrillas
- Piscina
- Seguridad 24 horas
- Llave de acceso
- Extintores
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Adaptado para sillas de ruedas
- Cuerda de emergencia en el baño
- Distanciamiento físico en zonas de comedor
- Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
- Se puede pagar sin efectivo
- Se siguen las normas de distanciamiento físico
- Juegos de mesa / puzles
- Proporciona factura
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in en Locanda Rosati comienza a las 15:00 y el check-out es hasta las 11:00.
La dirección del alojamiento es Località Buonviaggio 22, Orvieto, Italia.
Locanda Rosati ofrece categorías de habitación que incluyen Habitación Doble y Habitación cuádruple.
El estacionamiento está incluido en la estancia sin costo adicional.
Locanda Rosati tiene una política que admite mascotas para huéspedes que viajan con animales.
Los huéspedes pueden esperar apoyo multilingüe en Locanda Rosati, ya que el personal habla inglés, francés and italiano.
En Locanda Rosati se implementan distintas medidas de accesibilidad, incluyendo Adaptado personas de movilidad reducida, Parking adaptado para personas de movilidad reducida and Cuerda de emergencia en el baño, para facilitar el desplazamiento.
Los huéspedes pueden disfrutar de una gama de servicios de bienestar en Locanda Rosati, como Masaje de espalda, Masaje de cuello, Masaje de pies, Masaje de cabeza, Masaje de manos and Masaje corporal completo.
Los puntos de interés alrededor del alojamiento incluyen Torre del Moro (3.8 km) and Palazzo dei Papi (3.9 km), brindando a los huéspedes varias opciones para explorar durante su estancia.
Locanda Rosati se encuentra aproximadamente a 3.6 km del centro de la ciudad.
Locanda Rosati cuenta con instalaciones adecuadas para viajes de negocios, como Salas de reuniones / banquetes and Fax / fotocopiadora.
Los precios en Locanda Rosati varían según las fechas seleccionadas y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para ver las tarifas actuales.
Los huéspedes pueden disfrutar de bebidas en el bar del establecimiento en Locanda Rosati.
Los huéspedes pueden usar la piscina al aire libre en Locanda Rosati durante la temporada de piscina.
Los huéspedes pueden organizar transporte hacia y desde el aeropuerto por un cargo en Locanda Rosati.
Hay múltiples opciones de entretenimiento disponibles en Locanda Rosati, incluyendo Clases de cocina.
Locanda Rosati ofrece varias instalaciones aptas para niños, incluyendo Canguro / servicios para niños and Juegos de mesa / puzles.
El aeropuerto más cercano, Aeropuerto de Perugia San Francesco d'Assisi, está aproximadamente a 79 km del alojamiento.


















